Враггрипп капли для детей инструкция

group

ВРАГГРИПП капли

Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd. (Индия)

Активные вещества:

Ксилометазолин

Перед применением проконсультируйтесь с врачом

Цена:
от 14 000 сум

Цены ВРАГГРИПП капли в аптеках

product

ВРАГГРИПП капли назальные 10мл

Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.

Инструкция ВРАГГРИПП капли

Показания к применению

При заложенности носа, насморке, аллергическим рините, синусите, а также для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ.

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, глаукома, пациентам принимающим препараты МАО и с печеночной недостаточностью.

Фармакодинамика

Враггрипп Кид является комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассициирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей.

Фенилэфрин гидрохлорид: деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствии простуды, аллергии, лихорадки или гриппа.

Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы.

Фармакологическое действие

Фенилэфрин полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Представлен в различных тканях и жидкостях медленно метаболизируется в печени. Выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин имеет низкую биоэквивалентность вследствие нерегулярной адсорбции и первого прохождения печени.

Хлорфенирамина малеат хорошо поглощается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается на 1-4 часа после приема внутрь. Проходит через плаценту и обнаруживается в грудном молоке. Хлорфенирамин высоко связывается с белками плазмы и метаболизируется в организме. Выводится в основном с мочой в качестве метаболитов.

При беременности и кормлении

Не рекомендуется беременным женщинам и матерям в период лактации, кроме случаев назначения врачом.

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

Основные сведения

  • От чего?

  • Для чего?

  • Категория

На сайте представлена информация, предназначенная для медицинских специалистов. Не принимайте никаких мер самостоятельно, поскольку это может привести к негативным последствиям. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

Другие формы выпуска ВРАГГРИПП капли

img

Lincoln Pharmaceuticals Ltd. (Индия) и другие

Активные вещества

Парацетамол, Кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорф…

Цены: от 2 сум

img

Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd. (Индия)

Активные вещества

Парацетамол, Фенилэфрин, хлорфенирамин

Фото упаковок ВРАГГРИПП капли

product

ВРАГГРИПП капли назальные 10мл

Зарегистрирован ли препарат ВРАГГРИПП капли в реестре препаратов Узбекистана?

Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.

Кто производитель препарата ВРАГГРИПП капли и какая страна происхождения?

Препарат ВРАГГРИПП капли производится компанией Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd. (Индия).

Для лечения чего используется данный препарат?

Сколько стоит препарат ВРАГГРИПП капли в аптеках Узбекистана?

Начальная цена препарата ВРАГГРИПП капли — от 14 000 сум.

ВРАГГРИПП капли продается по рецепту?

ВРАГГРИПП капли не является рецептурным препаратом.

Отзывы о препарате

Еще нет отзывов о препарате ВРАГГРИПП капли. Ваш отзыв будет первым.

Аналоги ВРАГГРИПП капли

img

Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Hemomont d.o.o. (Черногория) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 29 900 сум

img

ВИПС-МЕД ФИРМА ООО (Россия) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Польфа, Варшавский фармацевтический завод АО (Польша) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 6 500 сум

img

Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. (Испания) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин, Левокабастин

Цены: от 12 000 сум

img

Сандоз Прайвит Лимитед (Индия)

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Сандоз Прайвит Лимитед (Индия) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин

img

ГСК Консьюмер Хелскер С.А. (Швейцария)

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 30 000 сум

img

Такеда ГмбХ (Германия) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин, Ипратропия бромид

img

Такеда ГмбХ (Германия) и другие

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd (Индия)

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Nika Pharm, ДХО (Узбекистан)

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Фармак, ПАО (Украина)

Активные вещества

Ксилометазолин

img

MEDIOFARM, ООО (Узбекистан)

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Активные вещества

Ксилометазолин

img

Aseptica, ООО (Узбекистан)

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 14 200 сум

img

Фармак, ПАО (Украина)

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 6 000 сум

img

ГСК Консьюмер Хелскер С.А. (Швейцария)

Активные вещества

Ксилометазолин

Цены: от 25 000 сум

img

Jurabek Laboratories СП ООО (Узбекистан) и другие

Активные вещества

ксилометазолина гидрохлорид

img

Spey Medical Pvt. Ltd, Индия произведено: Aishwarya Healthcare (Индия)

img

Coral Laboratories Ltd (Индия)

Алфавитный указатель препаратов

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9

Популярные специальности врачей

Популярные медицинские услуги

Oson Apteka — Справочная аптек

Враггрипп капли наз. 0.1% 10мл №1

Описание

Враггрипп капли наз. 0.1% 10мл №1 (Isshaan Healthcare (Индия), Lincoln Pharmaceuticals Ltd (Индия))

Характеристики

Международное название

Ксилометазолин (Xylometazoline)

Производитель

(Isshaan Healthcare , Индия)

Форма выпуска

капли назальные

Фарм. группа

Деконгестанты и другие назальные препараты для местного применения

Подробная информация о лекарстве

Фармакологическое действие

Лекарственное взаимодействие

При беременности и кормлении

Форма выпуска

Лекарственная форма выпуска: Капли назальные 10 мл (флакон-капельницы).

СОСТАВ:
1 мл раствора содержит:
Активное вещество: 1 мг ксилометазолина гидрохлорида;
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор, натрия хлорид, динатрия эдетат, динатрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, вода очищенная.
Описание: прозрачный, бесцветный раствор.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин является альфа-адреномиметиком неселективного действия. В низких концентрациях стимулирует а2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает стимулирующее действие на а1-адренорецепторы. Обладает прямым действием на слизистую носа и используется местно в ЛОР практике с целью сокращения сосудов, ослабления воспалительного процесса и экссудации. Уменьшает или устраняют гиперемию и отек слизистой носа и облегчает носовое дыхание при ринитах.

Действие препарата наступает в течение нескольких минут после применения и продолжается до 10 часов. Хорошо переносится даже пациентами с чувствительной слизистой оболочкой и не нарушает функцию реснитчатого эпителия.

Лекарственная форма

Капли назальные 10 мл (флакон-капельницы)

Побочные действия

Со стороны дыхательной системы:
— кратковременное раздражение (жжение или сухость слизистой оболочки носа и появление чувства «заложенности» за счет реактивной гиперемии.
Длительное или частое использование высоких доз Враггрипп может привести к жжению, сухости, а также возникновению реактивного ринита. Этот эффект может наблюдаться даже через 5-7 дней после завершения лечения и может привести к необратимым повреждениям слизистой оболочки и возникновению сухого ринита.

Со стороны нервной системы:
— в редких случаях возникают головная боль, бессонница, усталость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
— редко: сердцебиение, учащение пульса, повышение артериального давления.

Со стороны иммунной системы:
— редко: аллергические реакции, одышка, ангионевротический отек.

Особые условия

Враггрипп как и все сосудосуживающие препараты следует применять с осторожностью у пациентов с гипертензией, сахарным диабетом или имеющих повышенную чувствительность к сосудосуживающим препаратам, проявляющуюся в виде бессонницы, головокружения и т.д.
Продолжительность лечения не должна превышать более 7 дней. При хроническом рините применение Враггрипп возможно только после консультации с врачом, учитывая риск развития медикаментозного ринита.
Враггрипп в дозировках, не превышающих рекомендуемые, не влияет на способность к управлению транспортным средством или оборудованием. Однако после длительного применения Враггрипп в дозировках, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях способность управлять транспортным средством или механизмами может нарушаться.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не применять после истечения срока годности.

Показания

— ринит различных видов;
— заболевания придаточных пазух носа (для облегчения дренажа);
— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
— для облегчения проведения риноскопии.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата;
— глаукома;
— сухой ринит;
— транссфеноидальная гипофизэктомия или другое оперативное вмешательство с нарушением целостности мозговой оболочки;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— детский возраст до 6 лет.

Лекарственное взаимодействие

При назначении Враггрипп в рекомендованных дозах системные эффекты практически не наблюдаются.
При одновременном назначении трициклических или тетрациклических антидепрессантов, ингибиторов МАО возможно повышение артериального давления.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов

Особые условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства.

Дозировка

Враггрипп применяют интраназально, закапывая его в нос с помощью насадки, имеющейся на флаконе.

Раствор с концентрацией 1 мг/1 мл назначают взрослым и детям старше 6 летпо 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Курс лечения составляет обычно 5-7 дней.

Выполнения процедуры закапывания: перед применением препарата и через 5 минут после его применения необходимо очистить носовые ходы. Снять крышку с флакона перед использованием. Отклонить голову назад в положении сидя или лечь, кончик насадки перевернутого вверх дном флакона ввести аккуратно в одну из половин носа, закапать препарат в каждую из половин носа, аккуратно наклонить голову из стороны в сторону несколько раз. После использования очистить кончик насадки, закрыть крышкой флакон.
Флакон должен использоваться только одним лицом из-за риска передачи инфекции.

Передозировка

Симптомы: О случаях передозировки препарата у взрослых не сообщалось. В редких случаях при случайном проглатывании препарата (чаще у детей), в клинической картине преобладали такие симптомы как тахикардия, аритмия, повышенное артериальное давление, сонливость, спутанность сознания, угнетение дыхания или нерегулярное дыхание.
Лечение: прекращение приема, адреноблокаторы, симптоматическая терапия (вазопрессорные средства противопоказаны).

При беременности и кормлении

Учитывая наличие у ксилометазолина сосудосуживающих свойств, следует избегать из соображений предосторожности применения лекарственного средства Враггрипп при беременности и в период лактации.
Однако если польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка, применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) допустимо без превышения рекомендуемых терапевтических доз.

ВРАГГРИПП

Торговое название препарата:   Враггрипп (Vraggripp) 

Действующие вещества:   Comb.drug (paracetamol, phenylephrine hydrochloride*, chlorphenamine maleat*, caffeine*) 

Фармакотерапевтическая группа:   Средство для устранения симптомов орз 

Лекарственная форма:  

Таблетки N100 (25х1х4) (стрипы)

Состав:  

Каждая таблетка содержит: Парацетамола Б.Ф. 500 мг у Фенилэфрина гидрохлорид Б.Ф. 5 мг Коффеин Б.Ф. 30 мг Хлорфенирамина малеат Б.Ф. 2 мг

Фармакологические свойства:  

ВРАГГРИПП таблетки являются идеальной комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассоциирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей. ’ Парацетамол имеет анальгетдчесикие и антипиритические свойства но однако. слабь® противовоспалительный агент для снижения лихорадки, головной боли и снижения других категорий боли. Фенилэфрин гидрохлорид: деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствии простуды, аллергии, лихорадки или гриппа. Кофеин: средний стимулятор, улучшающий состояние. Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы и температуры.

Показания к применению:  

ВРАГГРИПП таблетки очень эффективны для снижения высокой температуры при лихорадке, включая простуду и грипп, аллергические риниты, насморке, головной боли и для снижения болей ассоциированных с этими общими заболеваниями.

Способ применения:  

Взрослым: 1 таблетка 3-4 раза в день Дети старше 10 лет: 1 таб.3-4 раза в день Дети 6-10 лет: 1/2 таблетки 3-4 раза в день

Побочные действия:  

Побочные эффекты параценамола обычно редкие и обычно слабой тяжести, хотя гематологические реакции, включая торомбоцитопению,анцитопению, нейтропению и агранулоцитоз отмечались. Кожные покраснения, бессонница и другие реакции гииерчувствительности отмечались. Возможные побочные реакции фенилефрина сключают нервозность, бессонницу, невозможность отдыха, головная боль, тошнота жжение в желудке. Эти реакции редкие и даже могут встречаться при прекращении терапии. Может отмечаться задержка мочи у пациентов с гипертрофией простаты. Наиболее общие побочные реакции хлорфенирамина это слабость. Другие эффекты редки. Жжение в желудке может сниматься приемом пищи с жидкостью или напитков. Коффеин может вызывать тошноту, рвоту, боли в желудке, дисрею и другие желудочно- кишечные нарушения, бессоницу, головную боль, потерю аппетита, головокружение, тремор или усиленное сердцебиение.

Противопоказания:  

Чувствительность к любому компоненту таблетки, глаукома, пациенты, получающие ингибиторы МАО и печеночная недостатрчность. Не рекомендуется детям до 2 лет, беременным м кормящим матерям, кроме назначения врача.

Особые указания:  

Парацетамол должен назначаться с осторожностью у пациентов с почечной недостаточностью или недостаточностью функции печени. Он также должен назначаться с осторожностью пациентам, принимающим другие препараты. Потому что присутствует антигистаминный компонент (хлорфенирамина малеат), алкогольные напитки или использование седативных средств (особенно барбитуратов, которые повышают седативное действие — антигистаминных компонентов, должны исключаться при лечении. Возможны случаи стимуляции ЦНС, особенно у детей. Не превышать рекомендуемую дозу, так как при повышении дозы возможны нервозность, сонливость или головокружение. При температуре более 3 . дней, проконсультируйтесь с врачом. У чувствительных пациентов при малой дозе возможны бессонница, головокружение, сердцебиение, тремор или сердечная аритмия. Необходимо прекратить прием препарата. Могут отмечаться случаи слабости;исьслючать вождение моторных средств или управление машинами.

Производитель:  

Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd,Индия

Внимание!
Описание препарата на данной странице является упрощённой. Перед приобретением и применением  препарата проконсультируйтесь  с лечащим врачом или фармацевтом, а также ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией.

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не является каталогом или прайс листом нашей компании. 
Для получения информаций о наличии препаратов позвоните 
на номер + 99871 202 0999 Справочная сети аптек 999.


  • Apteka.uz
  • Лекарства
  • Враггриппкид

Враггриппкид

Враггриппкид инструкция

Фармакотерапевтическая группа:

— Средство для устранения симптомов ОРЗ

Показания к применению

При заложенности носа, насморке, аллергическим рините, синусите, а также для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ.

Все показания к применению

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, глаукома, пациентам принимающим препараты МАО и с печеночной недостаточностью.

Все противопоказания

Фенилэфрин полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Представлен в различных тканях и жидкостях медленно метаболизируется в печени. Выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин имеет низкую биоэквивалентность вследствие нерегулярной адсорбции и первого прохождения печени.

Хлорфенирамина малеат хорошо поглощается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается на 1-4 часа после приема внутрь. Проходит через плаценту и обнаруживается в грудном молоке. Хлорфенирамин высоко связывается с белками плазмы и метаболизируется в организме. Выводится в основном с мочой в качестве метаболитов.

Препарат содержит антигистаминный компонент хлорфенирамина малеат, совместное применение его с препаратами, оказывающими седативный эффект и алкоголем, могут повышать седативное действие антигистаминного компонента. Нельзя принимать препарат со стимуляторами ЦНС, следовательно, нельзя превышать предписанную рекомендуемую дозу. Это может привести к слабости, сонливости.

Беременность и период лактации

Не рекомендуется беременным женщинам и матерям в период лактации, кроме случаев назначения врачом.

Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.

Каждые мл раствора содержит:

активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг;

вспомогательные вещества: раствор сорбитола 70%, сахароза, натрия бензоат, винная кислота, аспартам, эссенция белой розы, натрия цитрат, лимонная кислота безводная, вода очищенная.

Внутрь.

Для младенцев от 1 до 5 месяцев: 5-9 капель;

Дети от 6 до 12 месяцев: 9-11 капель;

Дети от 1 до 4 лет: 11-16 капель 3-4 раза в день или по назначению врача.

Возможные побочные реакции фенилэфрина: нервозность, бессонница, беспокойство, головная боль, тошнота, жжение в желудке. Эти реакции редкие и даже могут встречаться при прекращении терапии.

Наиболее общие побочные реакции хлорфенирамина это слабость. Жжение в желудке может сниматься приемом пищи с жидкостью или напитков.

Враггрипп Кид может усиливать действие фенобарбитала, варфарина, фенотиазидов, ингибиторов моноаминооксидазы, трициклических антидепрессантов, непрямых или смешанных симпатомиметических средств, средств для лечения беспокойства и сна, хинолонов, средств для лечения депрессии.

Капли для приема внутрь по 15 мл во флаконе-капельнице. 1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Враггрипп Кид является комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассициирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей.

Фенилэфрин гидрохлорид: деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствии простуды, аллергии, лихорадки или гриппа.

Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы.

Хранить в сухом, темном месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности-3 года.

прозрачная бесцветная жидкость.

Лечение должно быть основано на требованиях к лечению при передозировках препаратами. Если прием препарата был около 1 часа назад, то необходимо назначить активированный уголь.

Формы выпуска

ВРАГГРИПП КИД капли 15мл

Цены: от 15 000 сум

Зарегистрирован ли препарат Враггриппкид в реестре препаратов Узбекистана?

Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.

Кто производитель препарата Враггриппкид и какая страна происхождения?

Препарат Враггриппкид производится в стране Индия производителем Isshaan Healthcare Pvt. Ltd.

Для лечения чего используется данный препарат?


Описание препарата «Враггриппкид» на сайте Apteka.uz может быть упрощенной или дополненной версией официальной инструкции по применению.
Перед покупкой и использованием препарата вам необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9

  • Инструкция
  • Аналоги
  • Отзывы (0)

Показания

— ринит различных видов;
— заболевания придаточных пазух носа (для облегчения дренажа);
— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
— для облегчения проведения риноскопии.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска: Капли назальные 10 мл (флакон-капельницы).

СОСТАВ
1 мл раствора содержит:
Активное вещество: 1 мг ксилометазолина гидрохлорида;
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор, натрия хлорид, динатрия эдетат, динатрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, вода очищенная.
Описание: прозрачный, бесцветный раствор.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин является альфа-адреномиметиком неселективного действия. В низких концентрациях стимулирует а2-адренорецепторы, в высоких концентрациях оказывает стимулирующее действие на а1-адренорецепторы. Обладает прямым действием на слизистую носа и используется местно в ЛОР практике с целью сокращения сосудов, ослабления воспалительного процесса и экссудации. Уменьшает или устраняют гиперемию и отек слизистой носа и облегчает носовое дыхание при ринитах.

Действие препарата наступает в течение нескольких минут после применения и продолжается до 10 часов. Хорошо переносится даже пациентами с чувствительной слизистой оболочкой и не нарушает функцию реснитчатого эпителия.

Режим дозирования

Враггрипп применяют интраназально, закапывая его в нос с помощью насадки, имеющейся на флаконе.

Раствор с концентрацией 1 мг/1 мл назначают взрослым и детям старше 6 летпо 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Курс лечения составляет обычно 5-7 дней.

Выполнения процедуры закапывания: перед применением препарата и через 5 минут после его применения необходимо очистить носовые ходы. Снять крышку с флакона перед использованием. Отклонить голову назад в положении сидя или лечь, кончик насадки перевернутого вверх дном флакона ввести аккуратно в одну из половин носа, закапать препарат в каждую из половин носа, аккуратно наклонить голову из стороны в сторону несколько раз. После использования очистить кончик насадки, закрыть крышкой флакон.
Флакон должен использоваться только одним лицом из-за риска передачи инфекции.

Побочное действие

Со стороны дыхательной системы:
— кратковременное раздражение (жжение или сухость слизистой оболочки носа и появление чувства «заложенности» за счет реактивной гиперемии.
Длительное или частое использование высоких доз Враггрипп может привести к жжению, сухости, а также возникновению реактивного ринита. Этот эффект может наблюдаться даже через 5-7 дней после завершения лечения и может привести к необратимым повреждениям слизистой оболочки и возникновению сухого ринита.

Со стороны нервной системы:
— в редких случаях возникают головная боль, бессонница, усталость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
— редко: сердцебиение, учащение пульса, повышение артериального давления.

Со стороны иммунной системы:
— редко: аллергические реакции, одышка, ангионевротический отек.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата;
— глаукома;
— сухой ринит;
— транссфеноидальная гипофизэктомия или другое оперативное вмешательство с нарушением целостности мозговой оболочки;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— детский возраст до 6 лет.

При беременности и кормлении

Учитывая наличие у ксилометазолина сосудосуживающих свойств, следует избегать из соображений предосторожности применения лекарственного средства Враггрипп при беременности и в период лактации.
Однако если польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка, применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) допустимо без превышения рекомендуемых терапевтических доз.

Особые указания

Враггрипп как и все сосудосуживающие препараты следует применять с осторожностью у пациентов с гипертензией, сахарным диабетом или имеющих повышенную чувствительность к сосудосуживающим препаратам, проявляющуюся в виде бессонницы, головокружения и т.д.
Продолжительность лечения не должна превышать более 7 дней. При хроническом рините применение Враггрипп возможно только после консультации с врачом, учитывая риск развития медикаментозного ринита.
Враггрипп в дозировках, не превышающих рекомендуемые, не влияет на способность к управлению транспортным средством или оборудованием. Однако после длительного применения Враггрипп в дозировках, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях способность управлять транспортным средством или механизмами может нарушаться.
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не применять после истечения срока годности.

Передозировка

Симптомы: О случаях передозировки препарата у взрослых не сообщалось. В редких случаях при случайном проглатывании препарата (чаще у детей), в клинической картине преобладали такие симптомы как тахикардия, аритмия, повышенное артериальное давление, сонливость, спутанность сознания, угнетение дыхания или нерегулярное дыхание.
Лечение: прекращение приема, адреноблокаторы, симптоматическая терапия (вазопрессорные средства противопоказаны).

Лекарственное взаимодействие

При назначении Враггрипп в рекомендованных дозах системные эффекты практически не наблюдаются.
При одновременном назначении трициклических или тетрациклических антидепрессантов, ингибиторов МАО возможно повышение артериального давления.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов

Ещё

Отправьте ваш отзыв

Ваша оценка

Торговое название препарата
Враггрипп-п (Vraggripp-P)

Действующие вещества
Comb.drug (paracetamol, phenylephrine, chlorpheniramine*)

Фармакотерапевтическая группа
Cредствo для устранения симптомов орз., Cредствo для устранения симптомов орз.

Форма выпуска

Сироп по 100 мл во флаконах. 1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

Лекарственная форма

Сироп по 100 мл (флаконы)

Состав

Каждые 5 мл сиропа содержат Активные вещества ПарацетамолБ.Ф.125 мг Фенилэфрина гидрохлоридБ.Ф.5 мг Хлорфенирамина малеат Б.Ф.2 мг Вспомогательные вещества Пропиленгликоль, раствор сорбитола 70%, натрия бензоат, натрия сахарин, лимонная кислота, глицерин, ментол, краситель эритрозин Supra, вкусовой наполнитель малина, сахароза, очищенная вода.

Фармакологические свойства

ВРАГГРИПП — П сироп являются идеальной комбинацией медицинских ингредиентов для снижения симптомов, ассициирующихся с общей простудой, гриппом, кашлем, лихорадкой, катаром, связанных с простудой и другими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей. Парацетамол имеет анальгетичесикие и жаропонижающие свойства, а также обладает слабым противовоспалительным действием. В отличие от аспирина парацетамол не оказывает клеточной аггрегации и возвратную ингибицию циклооксигеназы, вовлечение энзимов в синтез простагландинов. Жаропонижающее действие выражается в блокировании эффектов эндогенных пирогенов на гипоталамические терморегуляционные центры, возможно через ингибирование синтеза простагландинов. Нагревание вследствие вазодилятации, повышение потока периферической крови и потливость. Анальгетический эффект может быть результатом прямого действия на болевую чувствительность. Парацетамол не оказывает периферического противовоспалительного действия. Хронический прием парацетамола может привести к гепатотоксичности или нефротоксичности. Метаболиты парацетамола п-аминофенол приводят к гипертонусу почечных канальцев. Окисленные метаболиты п-аминофенола связываются с сульфгидрильными группами в тканях приводя к некрозу клеток. Фенилэфрин гидрохлорид деконгестант, используемый для временного снижения заложенности носа, вследствии простуды, аллергии, лихорадки или гриппа. Хлорфенирамин является антигистаминным средством. Он блокирует природный гистамин в организме. Хлорфенирамин предотвращает зуд, слезотечение и насморк, другие аллергические симптомы.

Фармакокинетика

ВРАГГРИПП – П содержит парацетамол, который быстро поглощается из ЖКТ с пиком плазменной концентрации до 2 часов после приема препарата. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде коньюгатов глукоронида и сульфата. Менее 5% выводится в неизмененном виде с мочой. Период полураспада 1-4 часа. Плазменное связывание не оказывает отрицательного действия в обычной терапевтической дозе. Небольшые гидроксилированные метаболиты которые продуцируются в очень малых количествах детоксицируются в печени глютатионом могут аккумулироваться в печени при нарушении функции печени. Фенилэфрин полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Представлен в различных тканях и жидкостях медленно метаболизируется в печени. Выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин имеет низкую биоэквивалентность вследствие нерегулярной адсорбции и первого прохождения печени до моноаминооксидазы при подагре и заболеваниях печени. Хлорфенирамина малеат хорошо поглощается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается на 1-4 часа после орального приема. Проходит через плаценту и обнаруживается в грудном молоке. Хлорфенирамин высоко связывается с белками плазмы и метаболизируется в организме. Выводится в основном с мочой в качестве метаболитов.

Показания
к применению

При простуде и гриппе, для снижения симптомов аллергического ринита, заложенности носа, головной боли, а также для устранения боли любой другой этиологии.

Способ применения

Дозировка
Дети в возрасте 12 лет10 — 20 мл 3-4 раза в сутки. Дети в возрасте 6 -12 лет5 — 10 мл 3-4 раза в день. Дети 2 – 6 лет 2,5 мл 3-4 раза в сутки.
Способ применения
Сироп только для приема внутрь.

Побочные действия

Побочные эффекты
парацетамола обычно редкие и обычно слабой тяжести, хотя могут отмечаться гематологические реакции, включая тромбоцитопению, панцитопению, нейтропению и агранулоцитоз. Кожные покраснения, бессонница и другие реакции гиперчувствительности отмечались. Возможные побочные реакции фенилефрина нервозность, бессонница, беспокойство, головная боль, тошнота, жжение в желудке. Эти реакции редкие и даже могут встречаться при прекращении терапии. Может отмечаться задержка мочи у пациентов с гипертрофией простаты. Наиболее общие побочные реакции хлорфенирамина это слабость. Жжение в желудке может сниматься приемом пищи с жидкостью или напитков.

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому либо компоненту препарата, глаукома, пациентам принимающим препараты МАО и с печеночной недостаточностью.

Лекарственное взаимодействие

ВРАГГРИПП – П может усиливать действие фенобарбитала, варфарина, фенотиазидов, ингибиторов моноамин оксидазы, трициклических антидепрессантов, непрямых или смешанных симпатомиметических средств, средств для лечения беспокойства и сна, хинолонов, средств для лечения депрессии.

Особые указания

Парацетамол должен назначаться с осторожностью пациентам с недостаточностью функции почек и печени. Также с осторожностью надо назначать при приеме препаратов влияющих на функцию печени. Препарат содержит антигистаминный компонент хлорфенирамина малеат, совместное применение его с препаратами оказывающими седативный эффект и алкоголем, могут повышать седативное действие антигистаминного компонента. Нельзя принимать препарат со стимуляторами ЦНС, особенно у детей, следовательно нельзя превышать предписанную рекомендуемую дозу. Это может привести к слабости, сонливости. Избегайте вождения транспорта и управления другими машинами при приеме препарата. Препарат хранить в недоступном для детей месте и не следует использовать после истечения срока годности.Не рекомендуется беременным женщинам и матерям в период лактации, кроме случаев назначения врачом.

Передозировка

Лечение должно быть основано на требованиях к лечению при передозировках препаратами. Если прием препарата был около 1 часа назад то необходимо назначить активированный уголь. В пределах 4 часов необходимо определить уровень парацетамола в плазме крови. Лечение Н-ацетилцистеином должно быть предусмотрено в период 24 часа от передозировки парацетамолом, тем не менее защитный эффект уже отмечается при прошествии 8 часов после приема парацетамола. Эффективность антидотовой терапии острее проявляется после этого времени. При необходимости пациенту назначается Н-ацетилцистеин внутривенно, согласно схеме.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в темном месте.

Срок годности

3 года

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

Isshaan Healthcare Pvt. Ltd,Индия

Описания

сироп розового цвета

Обратите внимание!

Информация предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принимать решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Сайт pharmaclick.uz не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте pharmaclick.uz.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Это тоже интересно:

  • Воротник шанца инструкция по применению цена
  • Вр105а тонометр медикеа инструкция по применению
  • Ворота из профлиста своими руками пошаговая инструкция
  • Впр в эксель инструкция пошагово для начинающих
  • Ворота распашные came инструкция по применению

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии